Пятница, 17.05.2024, 05:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Если вам нужна помощь
as5722Дата: Четверг, 30.06.2016, 11:44 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Андрей! откутились обе гайки которые держат пружину и опорный подшипник.затягивал хорошо. проехал 200-300км.открутились почти до верхней чашки.не могу понять почему? не сталкивался с такой проблемой? в ночь еду в краснодар, чёт переживаю... sad
 
dskoshevoiДата: Четверг, 30.06.2016, 12:19 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Советую вам просто затянуть нижнюю гайку, когда стойка на автомобиле, а после затяните и верхнюю гайку.
 
АндрэДата: Пятница, 01.07.2016, 23:28 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Да верно. надо протянуть на машине. Потом верхнюю гайку. страшного ничего нет.
 
ad_sagДата: Четверг, 18.08.2016, 13:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрай день, Андрей! Не могли бы Вы подробней описать как правильно разметить балку перед сверлением отверстий
 
АндрэДата: Четверг, 18.08.2016, 18:44 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Вначале надо установить кронштейны стаба, затем установить сам стаб через яйца, закрепить усы. Потом приложить подушки к балке и одеть хомуты. Сверлить прямо с хомутами. Потом закрепить.
 
ad_sagДата: Четверг, 18.08.2016, 22:31 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А прикладывать хомуты и размечать "на глаз"?
 
АндрэДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:35 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
По месту как стоят резинки так и прикладывать и размечать.
 
vasyakizinДата: Четверг, 08.09.2016, 08:40 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей!Меня зовут Василий.Я из г.Астрахань.Ситуация такая у меня солярис 2012г задние аморты 001. проблемы с подвеской есть.Купил пружины от ваз 2108 обрезал оставил оставил 8.2 витка к этим пружинам купил аморты 002. что скажите по этому поводу? Или лучше с пружинами от 2108 оставить аморты 001 но изменить угол амортизаторов?какие пружины от ваз 2106 нужно ставить на переднюю подвеску передние или задние?Сколько стоят крепления по изменении угла?Спасибо жду ответа.

Добавлено (08.09.2016, 08:40)
---------------------------------------------
Здравствуйте Андрей!Меня зовут Василий.Я из г.Астрахань.Ситуация такая у меня солярис 2012г задние аморты 001. проблемы с подвеской есть.Купил пружины от ваз 2108 обрезал оставил оставил 8.2 витка к этим пружинам купил аморты 002. что скажите по этому поводу? Или лучше с пружинами от 2108 оставить аморты 001 но изменить угол амортизаторов?какие пружины от ваз 2106 нужно ставить на переднюю подвеску передние или задние?Сколько стоят крепления по изменении угла?Спасибо жду ответа.

 
АндрэДата: Суббота, 10.09.2016, 14:44 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Василий здравствуйте! Пойдёт и так если уже купили амортизаторы 002 с пружинами 08. Кронштейны сейчас стоят 2700р На переднюю подвеску надо задние пружины от ваз 2106
 
vadek32Дата: Суббота, 10.09.2016, 15:11 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Если купили 002 амо то кронштейны не обязательно если конечно важнее комфорт.если нравится пожёстче можно и перенести амо в более вертикальное положение особенно актуально для лета.в жару у меня было ощущение что амо пора на свалку но температура спала и всё стало опять нормально.пробег на сельском уже 25к ни кронштейнов не стаба нет.только недавно стал задумываться про стаб.Андре,вопрос интересует какие амо вы используете спереди в комплекте Армата.нашёл 4картриджа которые можно использовать.один 210мм ход другой 180 мм(оба каяба)190мм trw инфа достоверная.и 220мм билштайн инфу по нему пока подтвердить не могу.
 
spbmaxДата: Вторник, 04.10.2016, 11:57 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Слабо разбираюсь в подвесках. планирую приобретать новый рестайлинговый KIA RIO 2016 г.  или бу 2015 года.  Много читаю и смотрю сейчас. но всего сразу не объять
Вопросы:
Подвеска соляриса и кио - одинаковые?
при заказе какие данные об авто надо указывать?
на новые kio rio 2016 г. ваше оборудование подходит? Я имею в виду посадочные гнезда, ширина и конструкция поперечной балки задней.
Сам я из Питера. Установку буду делать, если до этого дойдет, в сервисе. Есть ли у нас такой сервис, который уже этим занимался? А может кто-то из заказчиков согласится помочь? Естественно  - не за бесплатно!
Вопрос по гарантии. Он звучал уже в рубрике "Вопросы и ответы". Если официальный дилер увидит изменения в подвеске - будет ли это основание в лишении гарантии?
Прочел, что гарантия на комплект - 2 года. Если все же какой-либо крепеж отвалится или резиновые чашки из комплекта сотрутся как можно будет заказать аналогичные? Или они стандартные, у них есть номера и их можно заказать?
В ходе чтения часто люди рассказывают, что установили режим"кросс" и т.д. Я так понимаю - это зависит от кронштейна, в котором просверлены 4-5 отверсий. Где про это можно почитать?  

спасибо


Сообщение отредактировал spbmax - Вторник, 04.10.2016, 13:21
 
АндрэДата: Вторник, 04.10.2016, 22:30 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Здравствуйте! Комплекты подходят без переделок на машина 14-16 годов. как Рио так и Солярис. База одна и та же.
при заказе надо Указывать марку машины год выпуска тип кузова объём мотора и трансмиссии. А так же это. http://dlg777ls.ucoz.ru/index/zakaz_dostavka_oplata/0-28 Я присылаю подробную инструкцию для установки комплекта. Кросс это не положение это Комплект. Здесь можно посмотреть комплекты http://dlg777ls.ucoz.ru/index/detali_i_gotovye_komplekty/0-5 Дилеры закрывают глаза на это если вы не предъявляете им претензию по этому узлу. Гарантия на узлы 2 года. Расходники и резинки есть в продаже в авто магазине. можно просто купить. Любая консультация с моей стороны.
 
alekss08rusДата: Понедельник, 09.01.2017, 18:36 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго здоровья!!!Андре,обращаюсь к Вам за помощью!У меня авто Киа рио JB 2011года седан.Посмотрел практически все Ваши наработки на сайте и уже определился чего хочу.На сайте речь идёт о солярисе и его собрате Киа рио 3,а как же быть мне?У меня рио 2,так сказать в старом кузове,можно ли мне применить Ваш метод и установить комплект "Сельский вариант"?Чем это грозит и к чему готовиться?Большое спасибо,буду рад Вашим консультациям!!!
 
АндрэДата: Суббота, 14.01.2017, 08:56 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Здравствуйте! Рио-2  Передние стойки имеют другие пружины отличные от Соляриса и Рио-3 поэтому пружины передние СВ не подойдут. А вот задние пружины по параметрам более близкие. Стабилизатор так же не подойдёт по креплению. Если бы у меня такая машина была бы в гараже возможно я бы решил эту задачу.
 
tngimatdinovДата: Понедельник, 16.01.2017, 14:34 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хотелось бы спросить совета, какую марку, модель аморов лучше всего купить на Солярис 2011 г.в.
 
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Поиск: