Четверг, 02.05.2024, 10:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Если вам нужна помощь
denisvalpetrovДата: Среда, 12.08.2015, 09:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ, доброго дня. Подскажите советом. Поставил на Рио 11 г. по кругу пружины КУБ от Клаксона, передние стойки Мандо EX5465(6)04Y000 (денег на большее не хватило), задние - Каяба. Стало субъективно получше. Угол работы задних стоек пока менять не планирую.
Стоит ли поставить дополнительно стабилизатор вашего изготовления? Положительный эффект должно дать в каком отношении?Какова его цена?
Спасибо
 
АндрэДата: Вторник, 18.08.2015, 19:31 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Андрэ, доброго дня. Подскажите советом. Поставил на Рио 11 г. по кругу пружины КУБ от Клаксона, передние стойки Мандо EX5465(6)04Y000 (денег на большее не хватило), задние - Каяба. Стало субъективно получше. Угол работы задних стоек пока менять не планирую.
Стоит ли поставить дополнительно стабилизатор вашего изготовления? Положительный эффект должно дать в каком отношении?Какова его цена?
Спасибо


Стабилизатор улучшит устойчивость и управляемость. Стоимость комплекта стаба с крепежом 2.5 тыс.
 
ZimaДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:32 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, добрый вечер. Имею рио2015 рестаил. Сколко мне встанет ваш комплект универсал, без стаба и крепления амортов, т.е. только пружины и все проставки?
 
АндрэДата: Вторник, 01.09.2015, 17:38 | Сообщение # 19
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Андре скажите хочу заказать у вас передние пружины,сколько они будут стоить


Стоимость комплекта пружин по кругу резинками и бандажами 5 тыс.
 
gfpsxtdrbfДата: Суббота, 19.09.2015, 23:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Андре скажите хочу заказать у вас передние пружины,сколько они будут стоить
 
ZimaДата: Вторник, 22.09.2015, 23:43 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андре, впм на заметку: на вазе на гранты ставят новые стабилизаторы, они толще и без полукруга для глушителя.
 
АндрэДата: Четверг, 01.10.2015, 21:30 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Андре, впм на заметку: на вазе на гранты ставят новые стабилизаторы, они толще и без полукруга для глушителя.


Спасибо за подсказку. Пруток стабилизатора не должен быть более 18 мм иначе будет перебор. Верхняя дуга особо не мешает но несколько удлиняет прут это так же важно стаб более пластичный. Нужно померить толщину прута Гранты. Приоровский стаб 20 мм нам не пойдёт.
 
iceman666Дата: Суббота, 03.10.2015, 13:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Андрэ. Являюсь обладателем KIA RIO 2015 седан. Имеются вопросы к работе подвески. Думаю заказать один из ваших комплектов. Смущает одно - как это отразится на гарантии. Был ли личный опыт, опыт знакомых, или клиентов?
 
АндрэДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:00 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Добрый день, Андрэ. Являюсь обладателем KIA RIO 2015 седан. Имеются вопросы к работе подвески. Думаю заказать один из ваших комплектов. Смущает одно - как это отразится на гарантии. Был ли личный опыт, опыт знакомых, или клиентов?


В комплект входят пружины кронштейны и стабилизатор, На все эти детали я даю гарантию 2 года. Что касается автомобиля и ходовой части, то изменений как таковых нет. Од обычно претензий на эту тему не предъявляет. Ломаться там нечему.
 
soap70Дата: Суббота, 10.10.2015, 11:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
Андрей привет! у меня заказ который я ожидаю пружины природа. ты сказал что клинерс останется такой же !160. а можно их изготовить так.  чтобы клинерс был 165? после установки. если да то пожалуйста сделай..спасибо!
 
АндрэДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:15 | Сообщение # 26
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline

Цитата
Андрей привет! у меня заказ который я ожидаю пружины природа. ты сказал что клинерс останется такой же !160. а можно их изготовить так.  чтобы клинерс был 165? после установки. если да то пожалуйста сделай..спасибо!

Да на машинах после 14 года другие стойки больше места для пружины. Я уже внёс изменения в параметры пружин "Природа" с учётом этих изменений.
 
adminДата: Понедельник, 26.10.2015, 13:52 | Сообщение # 27
Гвардии майор!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Offline
Здравствуйте Андрей. Во-первых хочу сказать Вам большой "респект" за проделанные исследования, эксперименты и всю работу. Очень нужное дело для всех нас.

1. Андрей, мне кажется что на Вашем сайте не хватает простого пояснения почему Вы не включили в модернизацию амортизаторы. Вы же только пружины меняете и положение амортизаторов? У меня модель 2011 года (первая) - если ставить Ваш комплект "Универсал", то амортизаторы менять не надо? Наши первые амортизаторы ведь откровенно слабые...

2. Сколько сейчас будет стоить комплект "Универсальный" с доставкой в Челябинскую область?

3. Сколько времени ждать выполнение заказа? Как вижу на сайте очередь на данный момент очень даже приличная...

4. Хотелось бы как-то посмотреть насколько вниз выступает крепление амортизатора. Дайте пожалуйста ссылку на такое фото если оно есть. Я часто езжу на рыбалку и боюсь что зацеплю креплением камень и сверну всё это дело ((

5. Если на моей модели 2011 года поставить комплект "Универсал" без крепления амортизатора, будет ли этого достаточно? Или обязательно нужно переносить нижнее крепление?


Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 26.10.2015, 20:16
 
АндрэДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:38 | Сообщение # 28
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте Андрей. Во-первых хочу сказать Вам большой "респект" за проделанные исследования, эксперименты и всю работу. Очень нужное дело для всех нас.

1. Андрей, мне кажется что на Вашем сайте не хватает просто пояснения почему Вы не включили в модернизацию амортизаторы. Вы же только пружины меняете и положение амортизаторов? У меня модель 2011 года (первая) - если ставить Ваш комплект "Универсал", то амортизаторы менять не надо? Наши первые амортизаторы ведь откровенно слабые...

2. Сколько сейчас будет стоить комплект "Универсальный" с доставкой в Челябинскую область?

3. Сколько времени ждать выполнение заказа? Как вижу на сайте очередь на данный момент очень даже приличная...

4. Хотелось бы как-то посмотреть насколько вниз выступает крепление амортизатора. Дайте пожалуйста ссылку на такое фото если оно есть. Я часто езжу на рыбалку и боюсь что зацеплю креплением камень и сверну всё это дело ((

5. Если на моей модели 2011 года поставить комплект "Универсал" без крепления амортизатора, будет ли этого достаточно? Или обязательно нужно переносить нижнее крепление?


Здравствуйте Марат! Спасибо за слова одобрения.

1. Здесь на странице вопрос ответ ваше обращение и мой ответ.
Сейчас просто больше времени провожу с железом чем с виртуальностью. Амортизаторы не обязательно менять
если они не потекли и нормально работают. Кронштейны помогают выбрать необходимый режим жёсткости. И при необходимости можно установить амортизаторы с разной жёсткостью в разных положениях. В вашем случае
менять ничего не надо.
2. Сам комплект "Универсальный" стоит 9700 доставка двумя отправлениями выйдет 1450р
3. Ожидание порядка 2.5 месяцев
4. https://fotki.yandex.ru/next/users/andre-ds/album/140910/view/450826 Если любите рыбалку почему не "Сельский вариант" он мягче и клиренс побольше. Цеплять не будет. Проверено временем и плохими дорогами. Скорее мордой зацепиться можно. Низко расположенная часть близко к колесу. И клиренс там достаточный.
5. Этого будет недостаточно, более того с кронштейнами машина 11 года преобразится полностью во всех аспектах.
 
adminДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:47 | Сообщение # 29
Гвардии майор!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 40
Статус: Offline
Андрей спасибо за ответ. Ээх.... 2,5 месяца это долго ((( Плюс форсмажоры всякие... наша почта.... Больше 3 месяцев получится. А зима-то уже пришла. Опять кататься не больше 80 км в час (( Ведь именно зимой вопрос неадекватной подвески встаёт ребром...

По переносу крепления понял. Спасибо.

По цене в общем-то немало получается. Хотя понимаю что покупка деталей+работа... Наверное так оно и получается. Лишь бы оно того стоило )) Жаль конечно что тест-драйв нельзя сделать ))

Сельский вариант.... Но ведь и там эта проблемка остаётся - крепление амортизатора в Вашем варианте достаточно ниже стокового положения. Я знаете почему этот вопрос поднял... Когда покупал Солярис, так же смотрел и на Поло седан. И там мне ну ооочень не понравилась именно выступающая вниз чашка крепления пружины. Ну прямо так и просится зацепиться за камень )))

 
klenoffkДата: Понедельник, 26.10.2015, 21:27 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую. Андрей. Проехал на твоем комплекте "универсальный" около 6000км. Проблем никаких, только положительные эмоции. Не скажу правда что морда стала мягче, но пробои ушли это точно. У меня вопрос. Когда установил комплект то поставил амортизаторы в положение "спорт", амики 001. Сначала казалось жестко, но потом прикатался и сейчас очень даже ничего. Езжу на машине в основном один, багажник пустой. Подвеска лучше всего проявляет себя при движении по латанной дороге при скорости 120-140км/ч. Я прямо в этот момент получаю кайф. Так вот ради эксперимента хочу переставить амортизаторы в положение "комфорт", думаю будет зад помягче, но не ухудшит ли это управляемость, ведь получается, что машина будет больше расскачиваться из-за мягкости. Или я не прав? Прокоментируйте пожалуста. И еще Кипре ссылку или расскажите, что за пружины"природа"? Они мягче? Спасибо вам за ваш труд. Я один из многих кто поверил в ваши разработки. Хотел написать отзыв по поведению автомобиля, но пишу с телефона, а компа сейчас под рукой нет. Хотя в краце все рассказал)))). Респект вам.
 
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: