Четверг, 02.05.2024, 14:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Если вам нужна помощь
АндрэДата: Вторник, 11.07.2017, 23:09 | Сообщение # 121
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
kaschey_81, 5.9 витков с бандажом.
 
АндрэДата: Вторник, 11.07.2017, 23:15 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
dskoshevoi

Да конечно могу. Надо записать. Завтра проведу замер.
Но ещё интересно провести аналогию между только что установленным комплектом Армата и комплектом Армата с пробегом более 10 тыс.
 
kaschey_81Дата: Среда, 12.07.2017, 00:25 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас можно проездом купить стаб и кронштейны? Или только комплекты? Планиую в августе на вахту в волгоград, забрал бы...
 
АндрэДата: Четверг, 13.07.2017, 22:45 | Сообщение # 124
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Можно конечно и по отдельности и комплект. Только я не в самом Волгограде. От него 326 км 

Замер проводил на "Армате-С" Передняя подвеска 390 мм. задняя 391 от центра колеса до арки.
 
kostas66666Дата: Среда, 15.11.2017, 17:13 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй,Андрей!Вчера выдался случай самостоятельно заглянуть под машину(первый раз сам менял масло),и при осмотре задней подвески обнаружил неприятный момент в виде треснутых резинок на нижних опорных чашках задних пружин в месте,где резинки соприкасаются с головками болтов,крепящих кронштейн стабилизатора.Напомню,что комплект "Сельский вариант" я установил по месту у тебя в прошлом году в начале октября.Пробег с тех пор совсем небольшой,порядка 7 тыс км.Чем мне это грозит,нужно ли принимать какие то срочные меры? Меня это очень беспокоит,что ты мне можешь предложить или посоветовать?Ксожалению не нашёл здесь как вставить фото,у меня есть фото обеих резинок. PS фото в личке на драйве разместил

Добавлено (15.11.2017, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата tdp-79 ()
Лопнули нижние резинки под пружиной на задней подвеске.Чем заменить?
Цитата Андрэ ()
Лучше всего поставить резинки с передней подвески ваз 2106. Мягкие они стоят пара 80руб

Аналогичная проблема,лопнули в месте крепления кронштейна над болтом тоже на такие можно заменить? Эти дольше прослужат?


Сообщение отредактировал kostas66666 - Воскресенье, 27.08.2017, 19:12
 
АндрэДата: Четверг, 16.11.2017, 22:53 | Сообщение # 126
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Думаю это не и за того что подрезана резинка. Это качество резины. В нашей стране не всё однозначно. Бывает прохаживают долго. Даже дубеют, становятся твёрдыми. А бывает лопаются. Думаю это зависит от состава резины. При заказе я выбираю более эластичные не дубовые они блестящие. Но и среди них бывают такие. Подходят от ваз 2108 можно от ваз 2106 передние. Но их тогда надо центровать. В остальном они немного большего диаметра и садятся на пружину с усилием.
 
tolik86925Дата: Понедельник, 11.12.2017, 13:17 | Сообщение # 127
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ,  доброго времени суток! Несколько лет катаюсь на пружинах: передние от ВАЗ 2106 Орловского производства, задние от ВАЗ 2112. Делал сам, по инструкции на сайте https://solaris-club.net/forum/blog.php?b=719. Хочется чуть помягче подвеску и менее шумную машину. Пути решения вижу в использовании более мягких пружин, но многовитковых, плюс резиновый бандаж. В качестве передних пружин в комплекте Армата и Стрела Вы используете задние пружины от Шевролет Нива. Прошу ответить на вопросы по пружинам:
1. Какая пружина жёстче, передняя от ВАЗ 2106 Орловского производства или задние пружины от Шевролет Нива? Сильно ли поменяется жесткость передней подвески, если менять на пружины от Шевролет Нива?
2. В представленном на сайте видео "Инструкция по установке комплекта Армата" на 8:46 представлен резиновый бандаж. Подскажите, от какой он машины?
3. По задним пружинам: насколько мягче будет, если задние пружины поменять с ВАЗ 2112 на  ВАЗ 2109?
Это разумеется, без переноса задних амортизаторов.
4. Увеличенная плавность хода и комфорт в комплекте Стрела по сравнению с Арматой обуславливается только заменой амортизаторов?
5. Будьте добры, подскажите от какой машины устанавливаете пружины для задней подвески в комплекте Армата и Стрела?
Делать буду сам, хочется до конца сего года успеть. С переносом амортизаторов пока в раздумьях.

Буду благодарен за ответ.


Сообщение отредактировал tolik86925 - Понедельник, 11.12.2017, 13:24
 
АндрэДата: Четверг, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 128
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Здравствуйте! 
1. Передние пружины от ваз 2106 Орловские никогда не использовал. Использовал задние. 
Они разные по параметрам с Шевролетовскими задними пружинами. 
2. 2106 передний. 
3. Мягкость понятие относительное. С 2112 не ставил пружины не знаю как будет. но там пруток толще значит жёстче. 
4. Нет не только. 
5. Пока проходят испытания я не разглашаю этого. Могу только сказать что пружины на этом комплекте менялись трижды.
 
tolik86925Дата: Понедельник, 18.12.2017, 23:28 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ, задавая вопросы, в п.п. 1 допустил ошибку, на деле хотел получить сравнение между задними пружинами от ВАЗ 2106 Орловского производства и задними пружинами от Шевролет Нива.
Очень хочется тишины в салоне.
Для сей цели для установки на перёд купил задние пружины от ВАЗ 2106 ВАЗовского производства, они мягче Орловских. Резиновый бандаж с толстым слоем резины не нашёл к сожалению, купил от ВАЗ 2108 верхние задние. После подрезки фаски встали плотно в верхнюю чашку. На пружине оставил 6,5 витка.
Задние поставил от ВАЗ 2108. Там 9 витков, чтобы корма вниз не глядела, по сравнению с передней частью. До этого стояли от ВАЗ 2110, тоже с двумя подушками на одну пружину.
Получил обалденные ощущения по мягкости хода и уровню шума.
Минусы: при боковом ветре ехать невозможно, появляется рысканье по дороге. В штиль всё предсказуемо. Ну, к этому я был готов. Получился автомобиль по управляемости - как с подвеской с завода, только без пробоев и сильных кренов кузова в поворотах. Эксперимент предполагал в первую очередь борьбу с шумом и тряской, чем я оказался более чем доволен.
Для установки на переднюю часть хочу найти середнячок между задними пружинами от ВАЗ 2106 ВАЗовского производства и ими же Орловского производства. Что посоветуете? Задние пружины от Шевролет Нива?
В сети пишут, что задние пружины должны быть мягче передних для "устранения избыточной поворачиваемости". Исходя из Вашего опыта: в какой пропорции подбираете жесткость передних и задних пружин?

Добавлено (18.12.2017, 23:28)
---------------------------------------------
Ну что сказать... Изготовил передние пружины из задних Нива Шевролет. Сравнил жесткость с Орловскими задними от ВАЗ 2106, которые стояли у меня несколько лет. На мой взгляд - жесткость одинаковая. Из основных характеристик наших автомобилей я так и не нашёл середины по жесткости между задними ВАЗ 2106 (производства АвтоВАЗ) и задними от Нива Шевролет.
Задние от Нива 2121 подойдут вперёд?
Завтра воткну сегодняшнее действо, попробую, послушаю... Насколько поможет резиновая прокладка вверху пружины и 4 мм резины снизу, покажет программа SpectraLAB...


Сообщение отредактировал tolik86925 - Понедельник, 18.12.2017, 23:54
 
АндрэДата: Среда, 20.12.2017, 20:30 | Сообщение # 130
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Я подбирал не пропорцией а опытным путём. Методом тыка. Шаг в право, шаг влево. Поиск истины. очень много ушло материала для установления истины. Методом проб и ошибок. Опытов и испытаний.
 
tolik86925Дата: Среда, 20.12.2017, 21:09 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Предположения подтвердились. После установки передних пружин, сделанных из задних Нива Шевролет, получил ту же картину, как и с Орловскими задними от ВАЗ 2106.
Итого, сугубо для меня по поводу передних пружин:
- стоковые: фуфло;
- выполненные из передних от ВАЗ 2106 Орловского производства, и из задних Нива Шевролет - шумно и жёстко, однако устойчивость и управляемость хороша;
- выполненные из задних пружин от ВАЗ 2106 ВАЗовского производства - вот, самое оно по моим требованиям к шуму для данного типа подвески (да и вообще для любой машины), однако устойчивость автомобиля выше 90-100 км/ч заметно ухудшается с дальнейшим ростом скорости... Провёл в гараже немало времени, золотую середину так и не нашёл. Пока что. Я уверен, как найдётся - устроит добрую половину автолюбителей.
 
chernyh762Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 12:48 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у меня Солярис 2012года хетчбэк, посоветуйте какой комплект поставить ,ездию по сельскому бездорожью восновном и по дорогам осфальтированным бывает? И если можно цены всех комплектов
 
АндрэДата: Суббота, 03.03.2018, 21:15 | Сообщение # 133
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Могу посоветовать три комплекта. Это комплект "Сельский вариант", комплект "Природа" или комплект "Армта-СМ" Цены на комплекты здесь http://andreds.su/rastsienki_na_kompliekty_i_stoimost_ikh_ustanovki
 
ivanovryuДата: Вторник, 13.03.2018, 13:45 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а нужно будет делать развал/схождения после установки комплекта?
 
hmaosnabДата: Воскресенье, 25.03.2018, 18:15 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день уважаемый владельцы корейского автопрома.
вопрос таков: солярис конец 2011 года выпуска, 1.6 автомат . Подвеску модернизировал по принципу описанному на этом форуме всё стало хорошо.
Буквально неделю назад стали бренчать задние амортизаторы, ибо ездил в командировку и задок был загружен, видимо им просто напросто пришла хана( 7 лет как никак откатали) . Какие лучше амортизаторы ставить  ? (Их своих оригинальных  насколько известно несколько)
 
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: