Пятница, 17.05.2024, 06:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Если вам нужна помощь
АндрэДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:45 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
vadek32, Да я это рассмотрел. Пружина имеет пруток 12.5мм она имеет силу благодаря большей длине, если её укротить, то будет пробой. Мягкость Сельского варианта за счёт эластичности. большего хода на сжатие. Передняя и задняя подвески нагружены по разному. Спереди двигатель и трансмиссия больше 60 % Веса на передней подвеске На Хетчбеке и того больше, отсюда задняя подвеска короче но не пробивает. Вес играет огромную роль. Поэтому пружину укорачивать с такой толщиной нет смысла, появится пробой.

Каждый сантиметр имеет значение. Параметры комплектов не просто вымерены они подобраны, многочисленными опытами и тестами, снижение длинны пружины ведёт к неминуемому пробоя в определённых условиях, а это недопустимо.

Я вас прекрасно понимаю и спасибо за мозговой штурм, попытку решить задачу, это очень важно потому что после этого вы извлекаете бесценный опыт. Возможно время придёт и мы решим этот вопрос.

По поводу переделки напишете на ящик я подготовлю комплект. Вы сами где живёте?
 
135-15-03Дата: Понедельник, 01.02.2016, 21:48 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Андре.У меня авто 2013г.в.и у вас я заказал комплект,сельский вариант' без кроштейнов для переноса амортизаторов так как у меня стоят 002 амортизаторы.На форуме Солярис.net прочитал что без переноса амортизаторов будет вертикальная раскачка.Андре это правда?
 
tdp-79Дата: Среда, 16.03.2016, 20:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Андре.У меня авто 2013г.в.и у вас я заказал комплект,сельский вариант'.Лопнули нижние резинки под пружиной на задней подвеске.Чем заменить?
 
АндрэДата: Суббота, 19.03.2016, 14:18 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Лучше всего поставить резинки с передней подвески ваз 2106. Мягкие они стоят пара 80руб.
 
АндрэДата: Суббота, 19.03.2016, 14:28 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Цитата
Здравствуйте Андре.У меня авто 2013г.в.и у вас я заказал комплект,сельский вариант' без кроштейнов для переноса амортизаторов так как у меня стоят 002 амортизаторы.На форуме Солярис.net прочитал что без переноса амортизаторов будет вертикальная раскачка.Андре это правда?


Раскачка будет но меньше чем на амортизаторах 000 и 001
 
stk-1710Дата: Среда, 30.03.2016, 13:10 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Андрэ.
Может где-то и проскакивала информация, но я к сожалению не нашел.

Когда у вас планируется вновь прием заказа на изготовление комплекта?

ps Периодически захожу на сайт и мониторю статус, но по сей день " прием заказов прекращен.."
 
АндрэДата: Пятница, 01.04.2016, 19:24 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Пишите на ящик Andre.DS@yandex.ru что нибудь придумаем.
 
shelepov77Дата: Понедельник, 11.04.2016, 21:13 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Вопрос -"Кто нибудь ставил резину 205/55/r16"? Что нибудь цепляет, ездить можно?
 
АндрэДата: Среда, 13.04.2016, 21:21 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Ещё зависит от вылета дисков.
 
shelepov77Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:34 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылет 52 или нужен меньше.
 
АндрэДата: Четверг, 14.04.2016, 19:25 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Главное чтобы колёса за арку не торчали. При срабатывании на отбой может цеплять краем резины крыло.
 
shelepov77Дата: Пятница, 15.04.2016, 21:59 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду учитывать этот факт.
 
stk-1710Дата: Пятница, 03.06.2016, 18:57 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрэ
Добрый день, Андрей.
Получил от вас комплект "сельский", но пока еще не устанавливал.
Подготавливаюсь перед установкой - посмотрел вашу инструкцию по установке, приобретаю необходимый инструмент для установки и т.д. smile . Устанавливать планирую сам.

Так вот у меня возникло несколько вопросов:
1. Касательно передней подвески.
   Пружина на нижней чашки ничем не фиксируется от проворота. Не проворачивается ли она в процессе эксплуатации в ту или иную сторону? Может в нижней чашке переднего амортизатора просверлить отверстие и в крутить болт с гайкой? тем самым торец нижнего витка пружины будет упираться в этот самый болт.
    У меня рио 1,6 акпп(6 ст). На сайте проскакивала от вас информация, что так как 6 ст акпп тяжелая, то по арке колеса спереди слева машина проседает больше, чем справа.
Нужно ли изначально при установке провернуть пружину в нижней чашки(от края резиновой прокладки, как вы уточняете в инструкции по установке) переднего левого амортизатора так, чтобы компенсировать этот вес и чтобы машина была по аркам спереди одинакова по высоте? У вас есть опыт такой установки, на какой угол примерно нужно довернуть пружину по чашке переднего левого амортизатора, чтобы высота была не ниже, чем справа?

2. Касательно задней подвески.
В руководстве по установке вы делаете акцент на то, что прокладки задней пружины надо центровать в посадочном месте, иначе, возможно, будет цеплять витками....
   А на сколько больше, примерно, по размеру(по внутреннему диаметру) прокладки пружины относительно центровочного посадочного места, в мм?
Я к чему спрашиваю, чтобы не промахнуться с центровкой при установке, а сразу пружину с прокладками установить должным образом - можно в магазине автозапчастей подобрать по диаметру от грузовиков резиновый патрубок, например, системы охлаждения. Вырезать с патрубка кольцо высотой ~25мм и установить(или предварительно приклеить и т.д.) его внутрь прокладки пружины. Получится, что у прокладки пружины станет меньше диаметр и она должным образом сама от центрируется в посадочном месте при установке. Толщину резинового патрубка можно подобрать от 3 до 5 мм.
Можно или имеет смысл так сделать?
 
an4omenkoДата: Вторник, 07.06.2016, 12:03 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Offline
stk-1710, в личку написал свое мнение.
 
stk-1710Дата: Вторник, 07.06.2016, 22:16 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата an4omenko ()
stk-1710, в личку написал свое мнение.

ок, спасибо.
 
Форум » Test category » Test forum » Если вам нужна помощь (Тема для тех кому необходима помощь)
Поиск: