Четверг, 02.05.2024, 08:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » Test forum » Модернизация подвески Соляриса и Киа Рио (Что изменено в ходовой части)
Модернизация подвески Соляриса и Киа Рио
vadek32Дата: Четверг, 30.06.2016, 20:40 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Вы очень плохого мнения о гаишниках.если они до чего и докопаются то только до нижних креплений амо.
 
fiaktist1Дата: Четверг, 30.06.2016, 21:58 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А стабилизатор не заметят? Я не про гайцов,а про технарей на ТО.
 
vadek32Дата: Четверг, 30.06.2016, 23:21 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Это как повезёт на кого нарваться.в августе буду проходить ТО вот и напишу как они там на это смотрят.правда я не переносит амо.по сути правила запрещают вносить изменения в подвеску таких как перенос амо.установка стаба не есть по своей сути изменением подвески.это всего лишь дополнительный элемент подвески который ни коим образом её то бишь подвеску не изменяет.в августе гайцы мне всё объяснят.
 
poliglotlsДата: Вторник, 12.07.2016, 00:19 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините я не могу разобраться в Вашем сайте и в Ваших комплектациях = очень нагружает шрифт и оформление сайта...
Товарищь подсказал посмотреть как Вы меняете задние пружины - я так и не нашел.
И он говорит что б я почитал и посмотрел как идет замена сток пружин КИА РИО на ВАЗовские 2108 - задние. Но я так и не нашел....
0_о
Не могу разобраться какой помлект смотерть... Короче одно разочарование sad
 
АндрэДата: Вторник, 12.07.2016, 21:19 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Не расстраивайтесь, это может быть из за вашего восприятия или настроения, такое бывает. Если вам надо узнать как меняются пружины вот ссылка на установку. https://youtu.be/gBs5C1gLgTE Скажите что вы ждёте от машины и я могу сказать какой комплект вам нужен.
 
poliglotlsДата: Вторник, 12.07.2016, 22:28 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Не сочтите за грубость или замечание. Просто много шерсти и в который раз без результативно, все видели и не могут дать ссылку. В самом деле был расстроен и сьехало настроение.
Но на сайте и форуме прекрасная атмосфера, получив ссылку попали в точку smile на лице улыбка.
Что хочу добиться,....? Я скорей пошел от обратного, показался у товарища на Kia Rio с задними пружинами от Ваз 2108. Не пробивает, не переставлять как стиральная доска и зад машины не покачать.

Я сам владелец Kia Rio 2012г. Пробег 43000км ровно. В машине езжу один, а на выходных с семьей 4 человека. ( я, жена, дети ) редко бывает 3-4 взрослых. Газа нет. И фаркопа нет. Да, иногда загружаюсь с села, езжу как по городу так и по трассе и реже по проселочным.

Хочу добиться:
1. Что б не пробивало зад
2. Что б не переставляло зад
3. Что б можно было нагружать машину без проседания зада но и в тот же момент комфорт когда авто пустое.
4. На счет сноса/ подруливания... по трассе бывает подруливает. Но впереди стоит стабилизатор передних чашек. Не знаю стоит ли ставить что-то на перед.... И если да, то что? Сколько витков? Вот как то не знаю.
5. На зад буду ставить пружины от 2108, колличество витков 8.5, буду искать и гнуть автогеном. Если подкорректировать или подскажите буду рад Вашому слову.

С уважением Андрей.
 
vadek32Дата: Среда, 13.07.2016, 09:41 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Задние пружины не надо гнуть.я и передние не гнул но для установки передних пружин тогда понадобится помощь
токаря
 
poliglotlsДата: Среда, 13.07.2016, 09:57 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Я так сказать пока только начинаю. Хочу по полочкам разложить что и как делать. возможно перепутал слово гнуть с греть. (о задних)

Передние даже не знаю... стоит ли. пока в раздумьях.
 
raider_59Дата: Среда, 13.07.2016, 16:04 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата poliglotls ()
Хочу добиться:1. Что б не пробивало зад
2. Что б не переставляло зад
3. Что б можно было нагружать машину без проседания зада но и в тот же момент комфорт когда авто пустое.
4. На счет сноса/ подруливания... по трассе бывает подруливает. Но впереди стоит стабилизатор передних чашек. Не знаю стоит ли ставить что-то на перед.... И если да, то что? Сколько витков? Вот как то не знаю.
5. На зад буду ставить пружины от 2108, колличество витков 8.5, буду искать и гнуть автогеном. Если подкорректировать или подскажите буду рад Вашому слову.

С уважением Андрей.

УАЗ патриот решит ВАШИ проблемы ((((
 
poliglotlsДата: Среда, 13.07.2016, 17:10 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
С юморком спасибо:) 
На самом деле есть еще один выход - нормальные дороги!
 
raider_59Дата: Среда, 13.07.2016, 19:33 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А не думали заказать готовый комплект ? По началу хотелось самому изготовить по чертежам Андрэ,но
решил что "хлопотно это" -и сделал заказ готового комплекта.У человека опыт и уже рука набита!
 
poliglotlsДата: Среда, 13.07.2016, 21:19 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Далеко ехать... и не знаю отправит ли? И цену не знаю? Да и стаб ставить не хочу. Просто пружины поменять
 
vadek32Дата: Четверг, 14.07.2016, 12:52 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
Задние пружины греть гнуть не надо.передние по желанию.попвторяюсь но я не горел и не гнул верх передней пружины прогрел и подогнул во внутрь нижний виток чтобы пружина стала ровно.
 
poliglotlsДата: Четверг, 28.07.2016, 15:16 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
У МЕНЯ вопрос встал. Я задние пружины KIA RIO меняю на пружины 2108. Но я не понимаю какая у меня стоковая длинна пружины? Какой максимальный размер может быть пружины 2108 (и вообще) которая влезет и не будет стучать витками между собой?
 
vadek32Дата: Суббота, 10.09.2016, 18:19 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Offline
poliglotls, как-то не правильно вы к этому вопросу подходите.пружины от 08 не должны быть одинаковой длинны с штатными солярис.чтобы нижние витки не стучать отражается пол витка а потом уже от этого среза применяйте 8,2-8.3 витка и обрезайте.пружина будет той длинны которая вам нужна.станет как родная.что бы пружина села сразу надо не ставя амо залезть в багажник вдвоём с другом и раскочать машину.потом проверьте визуально или рулеткой подъём.если устраивает то ставьте амо и наслаждайтесь ездой.после такой процедуры пружины уже не сядут.Я уже 20тысяч накотал в такси и пружины не сели .

Добавлено (06.08.2016, 17:59)
---------------------------------------------
Андре,добрый вечер.хотел у вас спросить.после 20к сельский стал жёстче отрабатывать но при этом пружины стали мягче и по трассе и иногда пробивает подвеску при резких перепадах уровня дорожного полотна.хотя раньше там же не пробивало.жаловался кто нибудь на те же симптомы или мне с пружинами не повезло?или я уже просто прикотался и придираюсь?хотя про пробои и подруливание это я думаю объективно.на днях буду менять амо и сфотаю как у меня сделан верх пружины без нагрева и сгибания.как сюда скинуть фото не знаю,скину на форум клуба.да ещё забыл по ревности перед и зад работали вроде как одинаково а сейчас на лежачем даже при 20км.ч зад подпрыгивает как мячик перед более тяжёлый проходит лучше но подскок подскок есть Всё равно.раньше до 30 полицейских на ура приходились.я имею ввиду одни и те же полицейские.как вы думаете дело в пружинах потерявших свои свойства или в амортизатора обслуживающих своё?пробег авто 52к машину на трассе не качает.

Добавлено (10.09.2016, 18:19)
---------------------------------------------
Всем ,здравствуйте.с уходом жары всё мои беды с подвеской закончились.опять можно ездить нормально как привык.недавно прошёл техосмотр.стаб так и не поставил но с технарём говорил на эту тему.про пружины сказал без разницы какие стоят а вот стаб сказал не каждый пропустит .он бы пропустил так как подвеска по сути не меняется,а вот с перенесёнными амо тех осмотр я бы не прошёл.

 
Форум » Test category » Test forum » Модернизация подвески Соляриса и Киа Рио (Что изменено в ходовой части)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: