Пятница, 19.04.2024, 22:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Модернизация подвески "Хёндаи Солярис"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Test category » Test forum » Отзывы владельцев переделавших подвеску (Оставляйте свои отзывы о изменённой подвеске)
Отзывы владельцев переделавших подвеску
АндрэДата: Вторник, 27.10.2015, 15:29 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
В этой теме каждый может оставить свои отзывы те кто устанавливал отдельные детали или комплекты и можете поделиться своими впечатлениями о изменённой подвеске. Проще это сделать по пунктам.

1. Марка и год покупки автомобиля?

2.Какие детали или комплект вы установили?

3. Пробег машины с переделанным комплектом?

4. Есть ли разница с заводским вариантом.

5. Произвольная форма. Описать как было и что изменилось. Свои пожелания и предложения если есть.
 
dskoshevoiДата: Суббота, 18.11.2017, 15:56 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если поставите амортизаторы в стоковое положение, то советую и снять резиновые пятаки, которые на нижних чашках от газ. Ход подвески на сжатие увеличится, что будет плюсом.
 
kostas66666Дата: Среда, 22.11.2017, 10:27 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dskoshevoi ()
Если поставите амортизаторы в стоковое положение, то советую и снять резиновые пятаки, которые на нижних чашках от газ

Не пойму про какие пятаки вы пишете,отбойники что ли? Кстати я вместо лопнувших подушек под задними пружинами купил другие.они мягкие,но немного тоньше.Пока ещё не ставил
 
dskoshevoiДата: Четверг, 23.11.2017, 13:50 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, отбойники.
Я тоже купил и установил более мягкие под задние пружины. Ближе к весне, к лету посмотрю на их состояние..
Как теперь задняя подвеска работает, мне нравится. В меру мягко-комфортная. Стоковый отбойник теперь при тех же условий эксплуатации не касается до нижней чашки балки. А ведь до этого он доставал до нижнего отбойника, что подверждалось всегда свеженабитым следом.


Сообщение отредактировал dskoshevoi - Четверг, 23.11.2017, 13:55
 
2pkm84Дата: Пятница, 01.12.2017, 12:26 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, огромное Вам, человеческое спасибо за отличную работу! Установил комплект "Сельский вариант" на свой Солярис 16го года 1.6 механика. Первая поездка после установки повергла в приятный шок. Как будто за рулем другой машины. Ход мягкий, плавный, никаких пробиваний стоек на "наших" дорогах. Клиренс под защитой сразу после установки оказался 180 мм., было очень приятно. Установка прошла без трудностей, спасибо Вам за предоставленные инструкции! На данный момент испытал подвеску уже и на трассе! Машина прям цепляется за дорогу, больше никаких виляний, управлять машиной стало по-настоящему приятно. Уже получал вопросы от владельцев кроссоверов, каким образом я спокойно забираюсь на бордюры без задеваний. Супруга тоже очень довольна, иногда она за рулем. В общем впечатления очень положительные, спасибо еще раз за столь грамотную работу! Буду советовать всем вашу модернизацию!
Павел, Самара!
 
jonson1970Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:14 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Поставил комплект кросс. Все опробовал машина стала жестче работает без пробоя. Спасибо умельцам,которые доделывают машины за разработчиков. Андрей СПАСИБО.
 
АндрэДата: Суббота, 09.12.2017, 21:56 | Сообщение # 36
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Награды: 3
Репутация: 10004
Статус: Offline
Ребята спасибо вам за отзывы! Счастливой эксплуатации.
 
Imperator1820Дата: Пятница, 10.09.2021, 03:20 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет, Поставил комплект сельский вариант, ребят для тех кто читает отзыв, я долго смотрел и думал кинут или нет меня и тд, не переживайте все приходит как надо, связь с Андре и все инструкции он дает. А теперь про подвеску такое чувство как будто я еду на другой машине, не каких побоев и тд, машину не кидает из стороны в сторону !!! Мой совет даже не думайте берите не пожалеете за такую сумму, а Андре спасибо большое за подвеску !!!
 
anrik1966Дата: Воскресенье, 21.11.2021, 12:15 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех ! Меня зовут Андрей у меня Солярис 2015 года хэтчбек. АКПП. В стоковом варианте подвеска  очень жёсткая, усиленные пружины+ 002 амортизаторы , прыгала на каждой кочке. Начал просматривать инет,что можно сделать и что можно изменить. Наткнулся на информацию , что есть вариант от Андрэ. Заказал комплект СВ купил  амортизаторы KYB перед и зад. Встал вопрос перепресовке сайлентблоков на задние амортизаторы,уже договорился с ребятами в гаражах, но решил на всякий случай зайти в магазин автозапчастей
 Там были запчасти на иномарки и на советский автопром. Смотрю там лежат переходники на тосол разных конфигураций и диаметров. Я принёс амортизатор и попросил у продавца штангель циркуль и померил внутренний диаметр сайлентблока амортизатора и внешний диаметр трубочки -14мм.  И размер до десятых милиметра один в один ,так же и вставил болт в трубочку, смотрю тоже идеально, думаю то что надо! Купил две трубочки, пришёл в гараж отрезал один конец трубочки и вставил  в сайлентблок амортизатора, трубочка вошла плотненько. Затем отрезал по другому концу амортизатора оставшуюся часть трубочки , всё подошло как родное ! Цена всей переделки 15 рублей !!! Поставил подвеску и выезжая из гаража я сразу почувствовал мягкость и одновременно упругость подвески. На моём солярисе 2015 года хэтчбек подвеска была дубовая, только за счёт давления в шинах амортизировала. А сейчас всё совсем по другому, отрабатывает ямки и кочки на много приятней. У меня этот автомобиль 40 по счёту и мне есть с чем сравнивать, были разные авто и премиум тоже. Но жизнь заставила пересесть на дешевый и главное " не ломающийся"  автомобиль. А комфорта же хочется, вот и пришлось переделать подвеску. 
Теперь немного о минусах переделанной подвески и доработках ! Машина поднялась, клиренс стал от асфальта до  кромки куда ставится домкрат ( перед 20 см, зад 23 см) Так как машина хэтчбек то зад  лёгкий и машина стала (козлить) зад подпрыгивает. Я решил поменять задние пружины  с комплекта СВ на родные пружины вместе с подушками , к стати толщина прутка у родных пружин и с комплекта одинаковая 14 мм . Машина практически выровнилась , ехать стала по мягче, но всё равно я чувствовал разницу в работе задних пружин, они как то не комфортно отрабатывали. Я решил подрезать один виток у задних пружин с комплекта СВ и поставил на авто, амортизаторы поставил в штатное положение без кранштейнов . Клиренс получился (перед 20 зад 21) думаю покататься пусть прижмётся ,обкатается.  Теперь машина стала ехать мягче, плавнее и пружины отрабатывают одинаково. Я бы не сказал, что машина стала мягкая и комфортная как Citroen C 5 или Mercedes, но разница с родными пружинами есть в лучшую сторону .

Добавлено (25.11.2021, 17:51)
---------------------------------------------
Приветствую всех кто ломает голову по поводу амортизаторов и пружин на солярис . После установки комплекта СВ от Андрэ. и разных экспериментов , я всё таки вернул всё в заводское состояние. Только оставил амортизаторы KYB , а пружины оставил которые и стояли на автомобиле, то есть усиленные рестайл 2015 г , и стабилизатор тоже снял. Машина едет болеменее адекватно не подпрыгивает  на лежачих , и не такой  сильный удар по кузову при попадании в крупный стык или яму. Возможно было бы помягче если бы поставил амортизаторы от первых солярисов 000. , но это только догадки. Так , что у кого солярисы первых модификаций и мягкая подвеска ставьте пружины от рестайлинговых машин, там пруток потолще, а амортизаторы можно или KYB. или от соляриса первых выпусков 000. Я конечно жалею, что потратил деньги купив комплект от Андрэ, но тогда бы я не узнал разницу. Возможно кому то такой комплект будет в радость и будет ездить и наслаждаться , а мне так не нравится. Всем удачи и здоровья!

 
Форум » Test category » Test forum » Отзывы владельцев переделавших подвеску (Оставляйте свои отзывы о изменённой подвеске)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: